Abschlussfeier am 30. Jänner 2014

Die Schüler der Berufsschule für Kfz-Technik (BS für KFT) und der Berufsschule für Spengler, Karosseriebau und Metalltechnik (BS für SKM) erhielten bei der Abschlussfeier ihre Zeugnisse und Auszeichnungen für ihre Leistungen und die Diplome des Stadtschulrates. Die Diplome des Stadtschulrates werden jenen Schülern verliehen, die im Laufe der letzten zwei Schuljahre mit „Sehr gut” in allen Gegenständen benotet wurden.

Blumen als Wertschätzung

Blumen für ausgezeichnete Schüler, die sie an Personen übergeben, die eine wichtige Rolle während ihrer Ausbildung gespielt haben. Die Blumen sponserte Eurotax Österreich, Partner der Siegfried Marcus Berufsschule.

Impressionen von der Abschlussfeier

Bilder der ausgezeichneten Schüler und Schülerinnen

Ausgezeichnete Schüler und Schülerinnen der Berufsschule für Kfz-Technik (BS für KFT)

Klasse 4B, Klassenvorstand Ulrich Lorbeer
Rene Schmid, Il Moto, 1210 Wien
Marcel Kaschitznig, Fa. Stahl, 1200 Wien

Klasse 4C, Klassenvorstand Ing. Christian Frühmann
Jenny Filzwieser (Diplom des Stadtschulrates)

Klasse 4D, Klassenvorstand Ing. Gerhard Schmid
Matthias Tibor Csere, Fa. Höchsmann, 1100 Wien
Andreas Lachmayer, Fa. Hofbauer, 1170 Wien

Klasse 4G, Klassenvorstand Wolfgang Krebich, BEd MA
Thomas Friedrich Hoffmann, Fa. Holzer, 1230 Wien

Klasse 4I, Klassenvorstand Barbara Probst
Fabian Fuchs, Fa. Blecha, 1160 Wien
Armin Lehner, Fa. Silha, 1190 Wien
Roman Redak, Fa. Aschenbrenner, 1170 Wien

Klasse 4O, Klassenvorstand Ing. Andreas Zeilinger
Ali Irmak, Fa. Strohmeier, 1050 Wien
Ramsan Dalakow, Fa. Midas, 1030 Wien

Klasse 4S, Klassenvorstand Peter Westphal
Osman Akpinar, bfi, 1100 Wien
Barbara Busch, bfi, 1100 Wien (Teilnehmerin am Projektpraktikum Fahrradtechnik) Christopher Fend, bfi, 1100 Wien

Klasse 4T, Klassenvorstand Christoph Hofbauer, BEd
Islam Hussien, Auto Havelka, 1110 Wien (Teilnehmer am Projektpraktikum Hochvolt-Technik)
Benjamin Li, W6P bfi, 1100 Wien (Teilnehmer am Projektpraktikum Fahrradtechnik)
Aleksandar Lukac, Fa. Artbauer, 1090 Wien

Ausgezeichnete Schüler und Schülerinnen der Berufsschule für Spengler, Karosseriebau und Metalltechnik (BS für SKM)

Klasse 4F, Klassenvorstand Dipl.-Päd. Ing. Ernst Bauer
Thomas Amstätter, Fa. Autobetriebe, 1200 Wien (Diplom des Stadtschulrates)
Mahmut Kireviz, Fa. Löschl, 1110 Wien (Diplom des Stadtschulrates)
Christoph Adler, Peugeot Autohaus, 1100 Wien
Bernhard Bichler, MVC Motors, 1210 Wien
Markus Dassler, Fa. Autobetriebe, 1200 Wien
Raphael Eckhardt, Kammerer Autowerkstätte, 1030 Wien
Alexander Ettenauer, Porsche Inter Auto, 1210 Wien
Alexander Hoda, Porsche Inter Auto, 1190 Wien
Adriano Schuh, Fa. Riediger Robert Opel, 1220 Wien

Klasse 4G, Klassenvorstand Dipl.-Päd. Ing. Johann Szmrtics
Jasin Emini, Fa. Ing. Franz Sandner, 1210 Wien (Diplom des Stadtschulrates)
Samantha Gorska, Fa. Dieter Brouschek Meisterbetrieb, 1020 Wien (Diplom des Stadtschulrates)
Doris Knotek (Diplom des Stadtschulrates)
Gerhard Nepras, Fa. Zitta, 1100 Wien (Diplom des Stadtschulrates)
Philipp Iwaskiewicz, Porsche Inter Auto, 1230 Wien
Oliver Meixner, Fa. Denzel, 1030 Wien
Thomas Piringer, Fa. Johannes Rauscher, 1210 Wien
Ibrahim Qafleshi, Lindner & Geritzer, 1180 Wien
Matthias Willnauer, Porsche Inter Auto, 1030 Wien

Klasse 4JG, Klassenvorstand Ing. Michael Binder
Jay Abede Dalisay, bfi, 1030 Wien (Diplom des Stadtschulrates)
Zarif Alioski, bfi, 1030 Wien

Klasse 4K, Klassenvorstand Willibald Essler
Markus Ehrenhofer, Porsche Inter Auto, 1030 Wien (Diplom des Stadtschulrates)
Franz Schmidt, Fa. Hermann Klaus, 2111 Rückersdorf (Diplom des Stadtschulrates)
Patrick Skerbinz, Toyota Keusch, 1200 Wien (Diplom des Stadtschulrates)
Bernhard Wiedermann, Fa. Menella Design Giovanni Alessandro, 1170 Wien (Diplom des Stadtschulrates)
Michael Fuchs, Porsche Inter Auto, 1130 Wien
Michael Pokorny, Fa. Dlouhy & Co KG, 1160 Wien
Patrick Ringbauer, Fa. Erich Ostermann, 1220 Wien
Thomas Szabo, Wiesenthal & Co, 1100 Wien
Benjamin Visnjevski, Rheinmetall MAN Military Vehicles Österreich, 1230 Wien
Thomas Wally, Fa. Pappas, 1210 Wien

Klasse 4Y, Klassenvorstand Arthur Pirity
Liza Degl, bfi, 1030 Wien (Diplom des Stadtschulrates)
Eva Goritschnig, Fa. Johannes Rauscher, 1210 Wien (Diplom des Stadtschulrates) Benjamin Nichtowitz, Porsche Inter Auto, 1220 Wien
Kurt Schaffer, MVC Motors, 1210 Wien

Klasse 4JB, Klassenvorstand Ing. Bernd Mastnak
Nakib Chowdhury, Weidinger & Partner Mirza Tursunovic, Weidinger & Partner

 

Fotonachweis: Mag. Irina Podshibyakina, 4rad.net Werbeagentur

top
Veraltete PHP-Version im Einsatz
Der Seiteninhaber muss die Version auf mindestens 7.3 erhhen.