Abschlussfeier am 2. Februar 2012

Die Schüler der Berufsschule für Kfz-Technik (BS für KFT) und der Berufsschule für Spengler, Karosseriebau und Metalltechnik (BS für SKM) erhielten bei der Abschlussfeier ihre Zeugnisse und die Auszeichnungen für ihre Leistungen. Mehrere Schüler wurden ausserdem mit Diplomen des Stadtschulrates ausgezeichnet. Solche Diplome bekommen nur jene, die im Laufe der letzten zwei Schuljahre mit „Sehr gut” in allen Gegenständen benotet wurden.

13177

Blumen für ausgezeichnete Schüler, die sie an Personen übergeben sollten, die eine wichtige Rolle während ihrer Ausbildung gespielt haben. Die Blumen sponserte R-M Autoreparaturlacke, Förderer der Siegfried Marcus Berufsschule.

Ausgezeichnete Schüler der Berufsschule für Kfz-Technik

Klasse 4B (Motorrad)
Karl KOWALCZYK, Lehrbetrieb Car Hero GmbH, 1220 Wien (Diplom)
Thomas RIEDER, Lehrbetrieb Blecha, 1160 Wien (Diplom)
Raphael VORLEN, Lehrbetrieb Exclusive Cars Vertriebs GmbH, 1230 Wien

Klasse 4S
Rene LIEBHART, Lehrbetrieb Hermes, 1140 Wien

Klasse 4T
Daniel NUTZ, ohne Lehrbetrieb (Diplom) Hakan ÖZARI, Lehrbetrieb A.T.U., 1230 Wien

Klasse 4U
Christopher STEINER, Bfi Kerstin WÖBER, Bfi

Ausgezeichnete Schüler der Berufsschule für Spengler, Karosseriebau und Metalltechnik

Klasse 3MH
Radu-Adrian ARDELEAN, Lehrbetrieb DBW Dachbau GmbH, 1100 Wien

Klasse 4E
Marcel KATZLER, Lehrbetrieb Melec MWW GmbH & Co KG, 1210 Wien (Diplom) Christopher URBAN, Lehrbetrieb Melec MWW GmbH & Co KG, 1210 Wien (Diplom)
Sasa BABIC, Lehrbetrieb MAN Nutzfahrzeuge Vertrieb Süd AG, 1230 Wien
Markus HORVATH, Lehrbetrieb Troges GmbH, 1220 Wien
Stefan STEINDL, Lehrbetrieb MAN Nutzfahrzeuge Vertrieb Süd AG, 1230 Wien
Traian-Razvan TIMICERIU, Lehrbetrieb MAN Nutzfahrzeuge Vertrieb Süd AG, 1230 Wien

Klasse 4F
Christoph KASTNER, ohne Lehrvertrag (Diplom)
Matthias KYSELA, Lehrbetrieb Denzel Wolfgang AG, 1030 Wien (Diplom)
Cagri ALDALI, Lehrbetrieb Sarkosh KEG, 1120 Wien
Danijel JOVANOVIC, Lehrbetrieb Renault Währing, Lindner-Geritzer, 1180 Wien
Christian KRUMBÖCK, Lehrbetrieb Stepanek & Wagner, 1140 Wien
Patrick LAFAR, Lehrbetrieb Wiesenthal Karwinsky, 1230 Wien
Dominic POLZER, Lehrbetrieb Porsche Inter Auto, 1232 Wien
Marko STEVANOVIC, Lehrbetrieb Opel Hnolik, 1140 Wien

Klasse 4G
Ivan CICIC, Lehrbetrieb Opel R. Riediger Handels- u. Kfz-Rep. GmbH, 1220 Wien (Diplom)
Lukas GÖK, Lehrbetrieb Wiesenthal & Co Troststrasse, 1100 Wien (Diplom)
Patrick MAGISTER, Lehrbetrieb Wiesenthal Karwinsky, 1230 Wien (Diplom)
Saban ÖZTÜRK, Lehrbetrieb Autobetriebe Lamberg GmbH, 1200 Wien (Diplom)
Christopher ANDERGASSEN, Lehrbetrieb BMW Wien Heiligenstadt, 1190 Wien
Daniel DEBOR, Lehrbetrieb Pappas Georg Automobile AG, 1210 Wien
Andreas Alfred HAIDER, Lehrbetrieb Pappas Georg Automobile AG, 1210 Wien
Florian KNIE, Lehrbetrieb Wenko Auto GmbH, 2211 Pillichsdorf

Klasse 4K
Ercan ÖZDEMIR, Lehrbetrieb Kell Car KG, 1040 Wien
Lukas PFEILER, Lehrbetrieb Kell Car KG, 1040 Wien
Patrick PRANDL, Lehrbetrieb Kern Franz GmbH, 1110 Wien
Stefan SCHMIDT, Lehrbetrieb Kinninger Wolfgang Karosserie GmbH, 1230 Wien
Manuel TEUBENBACHER, Lehrbetrieb König und König, 1220 Wien

Fotos der ausgezeichneten Schüler

13181_10762_g 13181_10763_g 13181_10764_g 13181_10765_g 13181_10766_g

Projektpräsentationen bei der Abschlussfeier

13182_10767_g 13182_10768_g 13182_10769_g 13182_10770_g

Fotos: Mag. Irina Podshibyakina, 4rad.net®

top
Veraltete PHP-Version im Einsatz
Der Seiteninhaber muss die Version auf mindestens 7.3 erhhen.