Abschlussfeier am 2. Juli 2009

Am 2. Juli 2009 fand in der Siegfried Marcus Berufsschule die Abschlussfeier für die letzten Absolventen der Schulen KSK (Berufsschule für Kfz-Technik, Spengler und Karosseure) und KTE (Berufsschule für Kfz-Technik und Kfz-Elektrik) statt.
Denn nun gibt es in der Siegfried Marcus Berufsschule die Schulen KFT (Berufsschule für Kraftfahrzeugtechnik) und SKM (Berufsschule für Spengler, Karosseriebau und Metalltechnik), die im Zuge der Umstrukturierung entstanden sind.

12630

Bei der Abschlussfeier wurden den Schülern ihre Auszeichnungen übergeben. Jene Schüler, die im Laufe ihrer letzten zwei Schuljahre nur die Note „Sehr gut” in allen Gegenständen erhielten, haben Diplome des Stadtschulrates (SSR) bekommen.

Ausgezeichnete Schüler der KTE

12632_10067_g 12632_10069_g 12632_10068_g

Klasse 4V, KV Gottfried Kölbl
Cap Lukas, Karner & Grossegger, Vösendorf (Diplom SSR)
Cseh Bernhard, MA 48 – Lehrwerkstätte, 1200 Wien (Diplom SSR)
Kröpfl Angelika, MA 48 – Lehrwerkstätte, 1200 Wien (Diplom SSR)
Burgschauer Stefan, Fa. Ostermann, 1220 Wien
Demuth Andreas, Citroën Simmering, 1110 Wien
Smounig Manuel, MA 48 – Lehrwerkstätte, 1200 Wien
Votik Thomas, Fa. Hanzl, 1230 Wien

Klasse 4W, KV Willibald Essler
Kalchgruber Alexander, Wiener Linien, 1030 Wien
Küssler David, Toyota Frey, 1030 Wien
Prusa Michael, Wiener Linien, 1030 Wien
Veith Benjamin, Wiener Linien, 1030 Wien

Klasse 4X, KV Schulrat Dipl. Päd. Ing. Erhard Bienek
Arslan Denise, Jugend am Werk (Initiative Lehrling), 1210 Wien
Bajramov Kadir, Jugend am Werk (Initiative Lehrling), 1210 Wien
Miljkovic Boban, BFI Wien BLG, 1030 Wien
Orhan Emrah, BFI Wien BLG, 1030 Wien

Ausgezeichnete Schüler der KSK

12634_10070_g 12634_10071_g 12634_10072_g 12634_10073_g 12634_10074_g

Klasse 4C (Car Mechatronic), KV Markus Schinninger
Gajdocsi Raphael, Renault Nissan, 1100 Wien
Lex Peter, Porsche Inter Auto, 1120 Wien
Malzer Markus, Autobetriebe Lamberg, 1200 Wien
Meyer Christian, Renault Währing Lindner-Geritzer, 1180 Wien
Mord Dominik, Pappas
Pinter Patrick, Fa. Trebitsch, 1040 Wien
Prinesdomu Marco, Porsche Inter Auto, 1230 Wien (Diplom SSR)
Schartner Florian, Porsche Inter Auto, 1230 Wien
Wenger Markus, Porsche Inter Auto, 1190 Wien
Zabojnik Alexandra, Peugeot Autohaus, 1100 Wien

Klasse 4D (Car Mechatronic), KV Ing. Stephan Germ
Decker Daniel, Autobetriebe-Lamberg, 1200 Wien
Franschitz Christopher, Fa. Kandl, 1130 Wien
Holec Christopher, John & Co, 1050 Wien
Hrubant Jan, Porsche Inter Auto, 1110 Wien (Diplom SSR)
Kohlhauser Peter, Opel & Beyschlag, 1220 Wien
Lorenz Patrick, Fa. Kandl, 1100 Wien
Molik Mario, Porsche Inter Auto, 1210 Wien
Novacek David, Fa. Decker, 1150 Wien
Pavousek Mario, Opel & Beyschlag, 1190 Wien
Schmidtmayr Wilfried, Porsche Inter Auto, 1030 Wien
Sebesta Wolfgang, Opel & Beyschlag, 1220 Wien
Sindelek Stefan, Opel & Beyschlag, 1210 Wien (Diplom SSR)
Stadler Manuel, Citroën Österreich, 1210 Wien
Stark Stefan, Porsche Inter Auto, 1230 Wien
Steiner Christoph, Fa. Kandl, 1020 Wien
Stelzl Markus, Autohaus Liewers, 1100 Wien
Stojanov Darijo, Opel & Beyschlag, 1190 Wien
Unger Manfred, Fa. Hirsch, 1020 Wien
Warmus Patrick, Opel & Beyschlag, 1210 Wien (Diplom SSR)
Wohlmuth Mario, Porsche Inter Auto, 1190 Wien (Diplom SSR)

Klasse 4N (Car Mechatronic Nfz), KV Wolfgang Formanek
Beisteiner Johannes, Pappas Grimm Patrick, MAN, 1230 Wien
Hubacek Manuel, Pappas
Klebinger Patrick, Pappas
Melkowitsch Matthias, Fa. Trebitsch, 1040 Wien
Schmöllerl Michael, MAN, 1230 Wien
Stollewerk Raphael, MAN, 1230 Wien (Diplom SSR)
Tanzl Johannes, Pappas
Vavra Thomas, MAN, 1230 Wien (Diplom SSR)

Klasse 4J (Car Mechatronic), KV Maria Hiesinger
Denk Michael, Porsche Inter Auto, 1220 Wien (Diplom SSR)
Doleys Daniela, Peugeot Autohaus, 1100 Wien
Gerobl Daniel, Porsche Inter Auto, 1210 Wien (Diplom SSR)
Jovanovic Ivan, Porsche Inter Auto, 1080 Wien
Kirschner Patrick, Porsche Inter Auto, 1230 Wien
Leifert Christian, Porsche Inter Auto, 1100 Wien
Luttenberger Kevin, Porsche Inter Auto, 1130 Wien
Polt Roman, Porsche Inter Auto, 1100 Wien
Studigl Stefan, Porsche Inter Auto, 1210 Wien
Trauner Marcus, Fa. Taferner, 1190 Wien
Wimmer Patrick, Autobetriebe – Lamberg, 1200 Wien
Winauser Martin, Porsche Inter Auto, 1230 Wien

Klasse 4O (Car Mechatronic), KV Markus Schinninger
Bauhofer Patrick, Wiesenthal Bergstaller, 1040 Wien
Draganovic Dejan, Fa. Ladenberger, 1200 Wien
Gazic Kristijan, Wiesenthal Bergstaller, 1040 Wien
Mika Michael, Wiesenthal & Co Troststr., 1100 Wien
Schilcher Patrik, Wiesenthal & Co Troststr., 1100 Wien
Unterrainer Werner, BMW Wien Heiligenstadt, 1190 Wien

12635_10075_g 12635_10076_g

Klasse 3H (Spengler), KV Josef Wittich
Kellner Christian, Fa. Wocilka, 1190 Wien
Winter Benjamin, Fa. Hartmann, 1040 Wien

 Klasse 3MD (Metalldesign), KV Arthur Pirity
Chalupsky David, Fa. Kyral, 1150 Wien (Diplom SSR)

Schüler mit Diplomen des Stadtschulrates

12637

Die Diplomanden mit ihren Ausbildnern, Vertretern der Landesinnungen und der Berufsschule

top
Veraltete PHP-Version im Einsatz
Der Seiteninhaber muss die Version auf mindestens 7.3 erhhen.