Abschlussfeier am 27. Juni 2013

Die SchülerInnen der Berufsschule für Kfz-Technik (KFT) und der Berufsschule für Spengler, Karosseriebau und Metalltechnik (SKM) erhielten bei der Abschlussfeier ihre Zeugnisse und Auszeichnungen für ihre besonderen Leistungen. Zahlreiche Vertreter der Ausbildungsbetriebe waren bei der Feier anwesend.

Insgesamt wurden 19 Schüler der beiden Schulen mit Diplomen des Stadtschulrates ausgezeichnet. Diese Schüler hatten die Note „Sehr gut” in allen Gegenständen mindestens während der zwei letzten Schuljahre.

Abschied von der Berufsschule

Das „Abschiedsritual” der Siegfried Marcus Berufsschule: Alle ausgezeichneten SchülerInnen bekommen eine Blume, um sie jenen zu überreichen, wer eine wichtige Rolle während der Ausbildung gespielt hat. Die Blumen kamen diesmal vom neuen Förderer der Berufsschule Alcar Heringrad.

Impressionen der Abschlussfeier – Bilder der ausgezeichneten Schüler mit ihren Ausbildern und Vertretern der Berufsschule

13399 13400_10927_g 13400_10928_g 13400_10929_g 13400_10930_g 13400_10931_g 13401_10932_g 13401_10933_g 13401_10934_g 13401_10935_g 13401_10936_g 13402_10937_g 13402_10938_g 13402_10939_g 13402_10940_g

Ausgezeichnete Schüler der BS für SKM

Ausgezeichnete Schüler der Berufsschule für Spengler, Karosseriebau und Metalltechnik, 2. Semester 2012/3

Klasse 3H, Klassenvorstand Dipl.-Päd. Josef Wittich:
Gassler Lukas, Fa. Lechner Fritz GmbH, 1170 Wien (Diplom)
Kyral Leonhard, Fa. Wocilka Ing. GmbH, 1190 Wien (Diplom)
Baireder Dominik, Fa. Hartmann Peter GmbH, 1230 Wien
Hasiner Kevin, Fa. Jeschko Rudolf GmbH, 1020 Wien
Schweide Stefan, Fa. Köck GmbH, 1230 Wien
Vlaschits Stefan, Fa. Dujka GmbH, Klosterneuburg

Ausgezeichnete SchülerInnen der BS für KFT

Ausgezeichnete SchülerInnen der Berufsschule für Kfz-Technik, 2. Semester 2012/13:

Klasse 4H, Klassenvorstand Vtl Ing. Gerhard Schmid
Jovanovic Ivan, Fa. Ladenberger, 1200 Wien
Kober Markus, MVC Motors, 1210 Wien
Rehwald Thomas, MVC Motors, 1110 Wien
Scharinger Dominik, MVC Motors, 1210 Wien
Schmidt Dominik, Denzel, 1030 Wien (Diplom)
Schmidt Patrik, Denzel, 1030 Wien (Diplom)
Stimmerer Kevin, MVC Motors, 1210 Wien
Varga Christoph, MVC Motors, 1110 Wien

Klasse 4J, Klassenvorstand Vtl Peter Strobl
Müllner Stefan, Zitta, 1100 Wien
Partoll Johannes, BMW Wien, 1190 Wien (Diplom)
Ungersböck Philipp, BMW Motorradzentrum, 1190 Wien

Klasse 4X, Klassenvorstand Vtl Elisabeth Michlmayr
Berisha Berat, Bfi
Hoxha Avdi, Bfi
Milojkovic Marko, Midas, 1230 Wien

Klasse 4C, Klassenvorstand Vtl Wolfgang Formanek
Benedikt Natascha, Wiener Linien
Dallinger Daniel, MA 48
Englisch Alexander, MA 48 (Diplom)
Gfundner Birgit, Wiener Linien
Jelinek Patrick, MA 48
Kitzweger Sebastian, Wiener Linien
Kutheil Alexander, MA 48 (Diplom)
Loibl Philipp, MA 48
Özbek Mehmet, MA 48 (Diplom)
Pospisil Rene, Wiener Linien
Rindelaub Yasmina, Wiener Linien
Sukal Martin, MA 48
Vrucinic Marco, Wiener Linien
Wagner David, MA 48

Klasse 4N/BS für KFT, Klassenvorstand Vtl Ulrich Lorbeer
Cech Wolfgang, MAN Truck & Bus, Schwechat
Hertl Alexander, MAN Truck & Bus, Schwechat
Hermann Markus, Dr. Richard, 1200 Wien (Diplom)
Idede Otiemoria, Rheinmetall MAN, 1230 Wien (Diplom)
Karabulut Üveys, Citroën Österreich, 1230 Wien
Kriegl Alexander, MAN Truck & Bus, 1210 Wien
Rheden Hannes, MAN Truck & Bus, Leopoldsdorf
Smajlovic Mirsad, Pappas
Sulzer Franz, Pappas
Tamer Musa, Rheinmetall MAN, 1230 Wien

Klasse 4P, Klassenvorstand Vtl Ing. Christian Frühmann
Stuzeis Johannes, Pappas

Klasse 4M, Klassenvorstand Vtl Markus Platteter
Beisteiner Christian, Porsche lnter Auto, 1230 Wien (Diplom)
Klein Laurenz, Porsche lnter Auto, 1130 Wien
Kranfuss Konstantin, Porsche lnter Auto, 1210 Wien (Diplom)
Kroffl Mario, Porsche lnter Auto, 1230 Wien (Diplom)
Nader Stefan, Porsche lnter Auto, 1210 Wien
Potocsny Manuel, Porsche lnter Auto, 1100 Wien (Diplom)
Reitprecht Stefan, Porsche lnter Auto, 1220 Wien (Diplom)
Riemer Markus, Porsche lnter Auto, 1210 Wien (Diplom)

Klasse 4O, Klassenvorstand Vtl Ulrich Lorbeer
Buchinger Christian, Toyota Frey, 1220 Wien
Goldnagl David, Jap-Auto, 1210 Wien (Diplom)
Koubek Tanja, Lindner-Geritzer, 1180 Wien
Piringer Bernhard, Porsche lnter Auto, 1190 Wien
Wallner Philipp, Fa. Haberler, 1160 Wien

Klasse 4F, Klassenvorstand Vtl Ing. Andreas Zeilinger
Allabauer David, Porsche lnter Auto, 1130 Wien
Otti Mathias, Porsche lnter Auto, 1210 Wien
Pilicic Marko, Porsche lnter Auto, 1210 Wien (Diplom)
Schneider Maximilian, Porsche lnter Auto, 1210 Wien
Wichtl Florian, Porsche lnter Auto, 1230 Wien

Klasse 4G, Klassenvorstand Vtl Peter Strobl
Bruckner Bernhard, Eisner Auto, 1110 Wien
Buchmayer Matthias, Kandl, 1100 Wien
Ebner Karl, Opel & Beyschlag, 1190 Wien
Grünberger Sandro, Eisner Auto, 1110 Wien (Diplom)
Heintz Gerald, Siemens, 1210 Wien
Lichtenwörther Florian, Kandl, 1020 Wien
Radmeyer Philipp, Opel & Beyschlag, 1190 Wien
Regelsberger Benjamin, Trebitsch, 1040 Wien
Yigitsoy Öner, Opel & Beyschlag, 1190 Wien
Zaloudek Christopher, Siemens, 1210 Wien

top
Veraltete PHP-Version im Einsatz
Der Seiteninhaber muss die Version auf mindestens 7.3 erhhen.