Abschlussfeier am 28.6.2007

Am 28. Juni fand die Abschlussfeier der KSK und KTE statt: Hier die Bilder von der Feier und die Namen aller ausgezeichneten Schüler.

Fotos von der Feier und den ausgezeichneten Schülern

OLYMPUS DIGITAL CAMERA OLYMPUS DIGITAL CAMERA OLYMPUS DIGITAL CAMERA OLYMPUS DIGITAL CAMERA OLYMPUS DIGITAL CAMERA OLYMPUS DIGITAL CAMERA OLYMPUS DIGITAL CAMERA OLYMPUS DIGITAL CAMERA OLYMPUS DIGITAL CAMERA OLYMPUS DIGITAL CAMERA OLYMPUS DIGITAL CAMERA OLYMPUS DIGITAL CAMERA

KSK-Projektpräsentationen – Fotos

OLYMPUS DIGITAL CAMERA OLYMPUS DIGITAL CAMERA OLYMPUS DIGITAL CAMERA OLYMPUS DIGITAL CAMERA OLYMPUS DIGITAL CAMERA OLYMPUS DIGITAL CAMERA

 

 

Ausgezeichnete Schüler 2006/07 der KSK

Klasse 4C (Car Mechatronik):
FOJTIK Alexander, Fa. Fojtik, 1140 Wien
HERMANN Martin, Opel & Beyschlag, 1190 Wien
HÖFNER Martin, Porsche Inter Auto, 1100 Wien
HOLUBICZKA Dominik, Denzel, 1030 Wien
HORVATH Manuel, Porsche Inter Auto, 1080 Wien
KLIMEK Harald, Opel & Beyschlag, 1020 Wien
LANG Hermann, Porsche Inter Auto, 1210 Wien
MAYRHUBER Michael, Opel & Beyscvhlag, 1210 Wien
PETRONIJEVIC Sasa, Königer, 1210 Wien
SCHNEIDER Lucas, Porsche Inter Auto, 1210 Wien – Diplom des Stadtschulrates
SEIDL Andreas, Porsche Inter Auto, 1210 Wien
STEINER Bernhard, Opel & Beyschlag, 1210 Wien
STIPSIC Daniel, Opel & Beyschlag – Kandl, 1210 Wien
SUBIC Aleksandar, Opel & Beyschlag, 1190 Wien
VOSATKA Heinrich, Porsche Inter Auto, 1130 Wien – Diplom des Stadtschulrates

Klasse 4D (Car Mechatronik):
ANGER Michael, Porsche Inter Auto, 1210 Wien – Diplom des Stadtschulrates
BARTSCH Stefan, Porsche Inter Auto, 1130 Wien
GRABUSCHNIGG Christoph, Porsche Inter Auto, 1232 Wien
HILLEBRAND Lukas, Porsche Inter Auto, 1030 Wien – Diplom des Stadtschulrates MARINGER Markus, Wiesenthal Troststraße, 1100 Wien
MÖRTH Bernhard, Denzel, 1210 Wien
NOVOTNY Gregor, Porsche Inter Auto, 1220 Wien
SCHÄFER Christian, Wiesenthal Troststraße, 1100 Wien

Klasse 4N (Car Mechatronik Nfz):
BOROVSKY Markus, Iveco, 1230 Wien
FILIZ Musa, Pappas
FÜBI Christoph, MAN – Diplom des Stadtschulrates
HASELBACHER Daniel, Pappas
KÖRBLER Klaus, MAN – Diplom des Stadtschulrates
KRAUTSCHNEIDER Markus, MAN
LIEBHART Rene, MAN
LUCKERBAUER Martin, Pappas – Diplom des Stadtschulrates
PFEIFFER Torsten, Pappas
SCHULTZ Christian, MAN
SEIDL Robert, MAN
STEINBACHER Mario, Pappas – Diplom des Stadtschulrates
STRIRK Bernhard, MAN
SYKORA Markus, Steyr Daimler Puch, 1100 Wien
UHYREK Peter, MAN – Diplom des Stadtschulrates

Klasse 4O (Car Mechatronik):
BAKOSCH Daniel, Porsche Inter Auto, 1230 Wien
HAAN Daniela, Rainer, 1040 Wien – Diplom des Stadtschulrates
HALPER Jennifer, Porsche Inter Auto, 1210 Wien
HERGOLITSCH Nicole, Porsche Inter Auto, 1030 Wien
LUCKERBAUER Daniel, Porsche Inter Auto, 1130 Wien
RETTEGI Markus, Lamberg-Autobetriebe, 1200 Wien
STROBL Daniel, Königer, 1210 Wien

Klasse 4J (DL):
MILOVANOVIC Sladjan, Auto-Stahl, 1200 Wien – Diplom des Stadtschulrates
RIEDERER Gerhard, Citroën Österreich, 1110 Wien – Diplom des Stadtschulrates SCHIANO LO MORIELLO Teresa, Bieber, 1040 Wien – Diplom des Stadtschulrates Trausmüller Thomas, BMW Wien Donaustadt, 1220 Wien

Klasse 3H (Spengler):
EROGLU Ismet, Prager, 1220 Wien
HANDLER Rene, Troges, 1220 Wien
HAUNZWICKL Christoph, Koch, 1160 Wien
KOSCH Thomas, Spenglerei 3000, 1100 Wien
SOCHOR Markus, Pfeifer, 1020 Wien
ULICNY Markus, Hutterer, 1170 Wien

Klasse 3E (Karosseure):
HOFFELNER Patrick, Porsche Inter Auto, 1108 Wien
KRAUSE Oskar, Lamberg-Autobetriebe, 1200 Wien

Ausgezeichnete Schüler 2006/07 der KTE

Klasse 4V:
AK Fatih, Porsche Inter Auto GmbH & Co KG, 1030 Wien
BACHOFNER Andreas, Porsche Inter Auto GmbH & Co KG, 1100 Wien
ETTENAUER Markus, Denzel Wolfgang AG, 1110 Wien
HAHNER Stefan, Toyota Frey Retail GmbH, 1210 Wien
LARES Patrick, Autohaus Wien West GmbH & Co KG, 1130 Wien
POLJAK Vladimir, KFZ-E.D.W., 1170 Wien
PÖLL Mario, Renault Stadlau, 1220 Wien
RADLER Stefan, Toyota Frey Retail GmbH, 1030 Wien
RIBISCH Andreas, Autohaus Wien West GmbH & Co KG, 1130 Wien
SCHARF Konrad, Denzel Wolfgang AG, 1110 Wien
VRABLIK Wolfgang, Liewers Alfred Autohaus, 1100 Wien
ZIMMERMANN Roland, Toyota Frey Retail GmbH, 1030 Wien

Klasse 4W:
AKOL Tuncay, MA 48, 1200 Wien
BÖHM Thomas, Porsche Inter Auto GmbH, 1110 Wien
DEDIC Michael, Wiener Linien, 1030 Wien – Diplom des Stadtschulrates
DEUTSCH Peter, MA 48, 1200 Wien
HOFMANN René, Volvo Simscha Service-Verkauf, 1170 Wien – Diplom des Stadtschulrates
LUNA DUARTE Daniel, Wiener Linien, 1030 Wien
OTT Christoph, Wiener Linien, 1030 Wien
STÜBLER Mathias, MA 48, 1200 Wien
TANZER Markus, Kandl Bernhard Autohaus GmbH, 1020 Wien
TESAR Bernd, MA 48, 1200 Wien
WAGNER Benjamin, Stiegholzer GmbH, 1120 Wien – Diplom des Stadtschulrates

top
Veraltete PHP-Version im Einsatz
Der Seiteninhaber muss die Version auf mindestens 7.3 erhhen.