Abschlussfeier am 28. Juni 2012

Die SchülerInnen der Berufsschule für Kfz-Technik (KFT) und der Berufsschule für Spengler, Karosseriebau und Metalltechnik (SKM) erhielten bei der Abschlussfeier ihre Zeugnisse und Auszeichnungen für ihre besonderen Leistungen. 25 Schüler wurden mit Diplomen des Stadtschulrates ausgezeichnet. Diese Schüler hatten die Note „Sehr gut” in allen Gegenständen mindestens während der zwei letzten Schuljahre.

Bilder von der Abschlussfeier

13270_10785_g 13270_10786_g 13270_10787_g 13270_10788_g 13270_10789_g 13271_10790_g 13271_10791_g 13271_10792_g 13271_10793_g 13271_10794_g 13272_10795_g 13272_10796_g 13272_10797_g 13272_10798_g 13272_10799_g 13273_10800_g 13273_10801_g 13273_10802_g

Projektpräsentationen bei der Abschlussfeier

13274_10803_g 13274_10804_g 13274_10805_g 13274_10806_g 13274_10807_g 13275_10808_g 13275_10809_g 13275_10810_g 13275_10811_g 13275_10812_g

Ausgezeichnete Schüler der Berufsschule für SKM, 2. Semester 2011/12

Klasse 3H, Klassenvorstand Vtl Ing. Anton Klamper
Quazim Gjeka, Fa. Prager, 1220 Wien (Diplom)

Klasse 4MK, Klassenvorstand Vtl Arthur Pirity
Nurettin Gündüz, BFI, 1030 Wien
Kamil Nowicki, BFI, 1030 Wien
Denis Simic, BFI, 1030 Wien
Patriot Tertini, BFI, 1030 Wien
Mehmet Türeyen, BFI, 1030 Wien

Ausgezeichnete SchülerInnen der Berufsschule für Kfz- Technik, 2. Semester 2011/12

Klasse 4N Nutzfahrzeuge, Klassenvorstand Vtl Deniz Görgen
Astalosch Andre, MAN Nutzfahrzeuge, 1230 Wien (Diplom – 3 Jahre nur „Sehr gut”)
Djurdjevic Aleksandar, MAN Nutzfahrzeuge, 1230 Wien
Geringer Sascha, MAN Nutzfahrzeuge, 1230 Wien
Gubin Christoph, Rheinmetall MAN, 1230 Wien (letzte Klasse nur „Sehr gut”)
Müller Marcus, MAN Nutzfahrzeuge, 1230 Wien
Schöberl Manuel, Rheinmetall MAN, 1230 Wien
Schwab Günther, Dr. Richard Linien, 1200 Wien (Diplom – 3 Jahre nur „Sehr gut”)
Ulrich Andreas, Pappas, 1210 Wien (Diplom – 3 Jahre nur „Sehr gut”)
Wattaul Benedikt, Rheinmetall MAN, 1230 Wien

Klasse 4P Nutzfahrzeuge, Klassenvorstand Vtl Markus Schinninger
Albert Matthias, Denzel, 1030 Wien
Berger Jakob, Kandl, 1200 Wien (letzte Klasse nur „Sehr gut”)
Fehringer Sascha, Opel & Beyschlag, 1190 Wien (letzte Klasse nur „Sehr gut”)
Fibi Lukas, Opel & Beyschlag, 1220 Wien
Hochwarter Matthias, lveco, 1230 Wien
Milivojevic Pavkovic Manuel, Pappas, 1210 Wien
Moser Bernhard, Pappas, 1210 Wien (Diplom – 2 Jahre nur „Sehr gut”)
Ryba Sascha, Opel & Beyschlag, 1210 Wien
Stefanovic Denis, Kandl, 1200 Wien
Wiehart Sascha, Opel & Beyschlag, 1210 Wien

Klasse 4MA Baumaschinentechnik, Klassenvorstand Vtl Ing. Bernd Mastnak
Ademi Amir, Weidinger & Partner, 1020 Wien
Avcu Mehmet, Weidinger & Partner, 1020 Wien (Diplom – 2 Jahre nur „Sehr gut”)
Kovacevic Aleksandar, Weidinger & Partner, 1020 Wien (letzte Klasse nur „Sehr gut”)

Klasse 4C Car Mechatronic, Klassenvorstand Vtl Markus Platteter
Bilski Martin, Taferner, 1190 Wien
Emminger Gregor, Denzel, 1060 Wien
Fantal Lukas, Renault Nissan, 1100 Wien
Frohmann Oliver, Renault Cserna, 1210 Wien
Jatic Dino, Denzel, 1030 Wien (letzte Klasse nur „Sehr gut”)
Kerstberger Marcel, Reeh, 1150 Wien
Mladenovic Milos, Renault Dvorak & Co, 1210 Wien
Moser Dominik, Peugeot Autohaus, 1100 Wien
Schoger Timon, A.T.U Auto-Teile-Unger, 1230 Wien
Schubert Dominic, Renault Eckl, 1030 Wien (Diplom – 2 Jahre nur „Sehr gut”)

Klasse 4D Car Mechatronic, Klassenvorstand Vtl Markus Schinninger
Almasi Sandor Roland,Trebitsch Rudolf, 1040 Wien (letzte Klasse nur „Sehr gut”)
Brunner Nicolas, BMW, 1190 Wien
Filipovic Stefan, Wiesenthal Bergstall, 1040 Wien
Jakovljevic Dejan, Denzel, 1030 Wien
Menzel Patrick, Denzel, 1030 Wien
Moser Kevin, Zitta, 1100 Wien
Popovic Daniel, Wiesenthal, 1100 Wien
Radosavljevic Sasa, Wiesenthal, 1100 Wien
Wimmer Patrick, Wiesenthal, 1210 Wien (Diplom – 2 Jahre nur „Sehr gut”)
Wolf Kevin, Wiesenthal 1100 Wien

Klasse 4W DL, Klassenvorstand Vtl Ing. Andreas Zeilinger
Mijatovic Dario, Keusch, 1200 Wien (Diplom – 2 Jahre nur „Sehr gut”)
Peichl Patrick, AHG Automobil, 1230 Wien (Diplom – 2 Jahre nur „Sehr gut”)
Pohn Rene, Toyota Frey, 1030 Wien (Diplom – 2 Jahre nur „Sehr gut”)

Klasse 4M Car Mechatronic, Klassenvorstand Vtl Peter Strobl
Brabec Lena, Porsche lnter Auto, 1130 Wien (Diplom – alle 4 Jahre nur „Sehr gut”)
Grohmann Christian, Porsche lnter Auto, 1030 Wien (Diplom – alle 4 Jahre nur „Sehr gut”)
Jayaweeta Madushan, Porsche lnter Auto, 1210 Wien (Diplom – 3 Jahre nur „Sehr gut”)
Kelch Stefan, Porsche lnter Auto, 1190 Wien
Kipfler Leopold, Porsche lnter Auto, 1210 Wien
Malzl Thomas, Exclusive Cars, 1230 Wien
Riegler Martin, Porsche lnter Auto, 1130 Wien
Simrath Philipp, Porsche lnter Auto, 1100 Wien
Strohmayer Markus, Porsche lnter Auto, 1230 Wien
Waldbauer Daniel, Porsche lnter Auto, 1230 Wien (Diplom – 2 Jahre nur „Sehr gut”)
Wanjura Fabian, Autohaus Liewers, 1230 Wien
Wernsdorfer Mathias, Taferner, 1190 Wien (Diplom – 2 Jahre nur „Sehr gut”)
Wurmbäck Tobias, John & Co,1050 Wien

Klasse 4V DL, Klassenvorstand Vtl Peter Westphal
Ersoy Ümüt, MA48 (Diplom – 2 Jahre nur „Sehr gut”)
Hauser Dominik, MA48
Kainzbauer Kevin, Wiener Linien (Diplom – 3 Jahre nur „Sehr gut”)
Manhart Michael, MA48
Resl Roland, Wiener Linien
Scheichenbeger Florian, MA48
Wiechern Jan Marc, Wiener Linien (letzte Klasse nur „Sehr gut”)
Wiedermann Patrick, Wiener Linien
Wiftmann Philip, Wiener Linien

Klasse 4Z So/Wi Kfz, Klassenvorstände Vtl Erich Wenko/Ing. Armin Probst
Atilgan Emre, BFl, 1030 Wien
Altinisik Seyiit, BFl, 1030 Wien
Cölestin Dominik, Renault Schindler, 1140 Wien (Diplom – 3 Jahre nur „Sehr gut”)
Demir Birol, BFl, 1030 Wien (letzte Klasse nur „Sehr gut”)
Efe Yunus, BFl, 1030 Wien
Losin Pelagea, ohne Lehrberechtigten (letzte Klasse nur „Sehr gut”)
Miladinovic Sascha, Renault Mersche, 1150
Saqi Leonhard, BFl, 1030 Wien
Tok Serhat, lnter Cars Özbay

Klasse 4J Car Mechatronic, Klassenvorstand Vtl Peter Strobl
Babajic Tarik, Karsch, 1230 Wien (Diplom – 2 Jahre nur „Sehr gut”)
Bopler Stefan, Citroën, 1230 Wien
Gluck Alexander, MVC Motors, 1100 Wien
Jatic Alen, MVC Motors, 1130 Wien
Loibl Viktor, MVC Motors, 1210 Wien
Wagner Nikolas, MVC Motors, 1100 Wien

Klasse 4O Car Mechatronic, Klassenvorstand Vtl Alfred Gimpel
Bigl Max, Porsche lnter Auto, 1130 Wien
Dimmel Andreas Markus, Porsche lnter Auto, 1110 Wien (Diplom – 3 Jahre nur „Sehr gut”, Einstieg in der 2. Klasse)
Fellner Patrick, Autohaus Liewers, 1100 Wien (Diplom – 2 Jahre nur „Sehr gut”)
Heinlein Marcello, Passinke, 1120 Wien
Hochstöger Benjamin, Ford Krammerer, 1030 Wien (Diplom – 2 Jahre nur „Sehr gut”)
Köck Mario, Citroën, 1230 Wien (Diplom – 2 Jahre nur „Sehr gut”)
Kolaja Manuel, Porsche lnter Auto, 1100
Lukajic Novica, Hirsch, 1020 Wien
Mert Murat, Forstinger, 1230 Wien
Nekolny Simon, Porsche lnter Auto, 1230 Wien (Diplom – alle 4 Jahre nur „Sehr gut”)
Ringhofer Manuel, Porsche lnter Auto, 1210 Wien
Ristic Daniel, Autohaus Liewers, 1230 Wien (Diplom – 2 Jahre nur „Sehr gut”)
Siroky Philipp, Porsche lnter Auto, 1230 Wien
Wachter Johannes, Porsche lnter Auto, 1210 Wien

 

top
Veraltete PHP-Version im Einsatz
Der Seiteninhaber muss die Version auf mindestens 7.3 erhhen.