Abschlussfeier am 3. Februar 2011

Die Schüler der Berufsschule für Kfz-Technik (KFT) und der Berufsschule für Spengler, Karosseriebau und Metalltechnik (SKM) erhielten bei der Abschlussfeier ihre Zeugnisse und die Auszeichnungen für ihre Leistungen. Viele Schüler wurden ausserdem mit Diplomen des Stadtschulrates ausgezeichnet. Solche Diplome bekommen Schüler mit der Note „Sehr gut” in allen Gegenständen im Laufe der letzten zwei Schuljahre.

Bilder der ausgezeichneten Schüler und Diplomanden des Stadtschulrates mit ihren Ausbildern

12928_10475_g 12928_10476_g 12928_10477_g 12928_10478_g 12928_10479_g

Wenn Sie das eine oder andere Bild in einer besseren Auflösung wünschen, schicken Sie bitte eine E-Mail an Mag. Irina Podshibyakina und geben Sie an, um welche(s) Bild es sich handelt.

12929_10480_g 12929_10481_g 12929_10482_g 12929_10483_g 12929_10484_g 12930_10485_g 12930_10486_g 12930_10487_g

Ausgezeichnete Schüler der Berufsschule für Kfz-Technik

Klasse 4A
Gansinger Dominic, Fa. Sprinzl, 1140 Wien
Klausner Bernhard, Heereslogistikzentrum, 1030 Wien
Trinks David, Fa. Eisner, 1230 Wien

Klasse 4B
Geiger Markus, Auto Stahl, 1200 Wien (Diplom des Stadtschulrates)
Kovarik Domenik, Autohaus Liewers, 1220 Wien
Krizanac Marko-Ivan, Kfz-Service Hermanngasse, 1070 Wien

Klasse 4MJ
Ersoy Muhammet, Weidinger & Partner
Özbek Yasin, Weidinger & Partner
Ullmann Patrick, Weidinger & Partner

Klasse 4S
Dadaew Said, Fa. Forstinger, 1200 Wien
Jelinek Gerhard, Citroën Wien Nord, 1210 Wien
Marsic Markus, Fa. Ossimoto, 1150 Wien
Neumann Nikolaus, Fa. Jansky, 1150 Wien
Penz Martin, Fa. Niessner, 1190 Wien
Popescu Marcel, Fa. Eisner, 1230 Wien
Radic Marco, Weidinger & Partner
Stampar Ante, Kfz-Service Hermanngasse, 1070 Wien
Stift Christoph
Weitzdörfer Benedict, Fa. Racek, 1210 Wien

Klasse 4Y
Arayici Ferd, Fa. Gutmayer, 1210 Wien
Cil Manuel, MAG 11, Ausbildungszentrum Lindenhof

Ausgezeichnete Schüler der Berufsschule für Spengler, Karosseriebau und Metalltechnik

Klasse 4E
Feichtner Patrick, Melec MWW GmbH & Co KG, 1110 Wien (Diplom des Stadtschulrates)
Lukic Zeljko, Schwarzmüller Wilhelm GmbH, 1232 Wien (Diplom des Stadtschulrates)
Rankovic Stefan, Bach Gebrüder GmbH, 1217 Wien (Diplom des Stadtschulrates) Wigelbeyer Christopher, Schwarzmüller Wilhelm GmbH, 1232 Wien (Diplom des Stadtschulrates)
Zajic Georg, Melec MWW GmbH & Co KG, 1110 Wien (Diplom des Stadtschulrates)
Veit Kevin, Melec MWW GmbH & Co KG, 1110 Wien
Iwaskiewicz Dennis, MAN Nutzfahrzeuge OHG, 1230 Wien

Klasse 4F
Auer Kevin, Pappas Georg Automobile AG, 1210 Wien
Braunstingl Jürgen, Porsche Inter Auto GmbH & Co KG. 1030 Wien
Karakas Semihhan, Pappas Georg Automobile AG, 1210 Wien
Oberlechner Andreas Mathias, John & Co, 1050 Wien
Weidinger Christoph, Trebitsch, 1040 Wien

Klasse 4G
Braunias Lukas, Deibler Heinrich GmbH, 1100 Wien (Diplom des Stadtschulrates)
Toprak Ömer, Lindner-Geritzer GmbH, 1180 Wien (Diplom des Stadtschulrates)
Bös Richard, Lamberg-Autobetriebe GmbH, 1200 Wien
Butulla Markus Alexander, Renault Nissan Wien, 1100 Wien
Ceyhan Yilmaz, MAN Nutzfahrzeuge OHG, 1230 Wien
Hochmuth Alexander Andreas, Porsche Inter Auto GmbH & Co KG, 1130 Wien
Jeftic Nenad, Opel & Beyschlag GmbH, 1190 Wien
Laaber Helmuth, Toyota Frey Retail GmbH, 1030 Wien
Pannosch Daniel, Renault Nissan Wien, 1100 Wien
Pitch Matthias, Dr. Richard, 1201 Wien
Prenner Daniel, Wiesenthal Karwinsky Gustav Autoservice GmbH, 1230 Wien
Stuttner Christopher, Schörg Josef, 1180 Wien
Szüts Martin, Autohaus Wien West GmbH & Co KG, 1130 Wien
Tutar Deniz, MAN Nutzfahrzeuge OHG, 1230 Wien

Klasse 4K
Beneder Matthias, Porsche Inter Auto GmbH & Co KG, 1232 Wien
Bräuer Manuel, Wiesenthal & Co GmbH, 1100 Wien
Effenberg Daniel, Autobetriebe GmbH, 1200 Wien
Meister Christopher, Rainer KFZ-Handels-AG, 1040 Wien
Schmidt Andreas, Schmidt Ing. Raimund, 1220 Wien
Travnicek Patrick, Porsche Inter Auto GmbH & Co KG, 1108 Wien
Urbaschek Julian, Denzel Wolfgang AG, 1210 Wien
Zivsa Manuel, Porsche Inter Auto GmbH & Co KG, 1190 Wien

Klasse 4MA
Ahmeti Shefket, Weidinger & Partner, 1020 Wien
Altaf Zubair, Weidinger & Partner, 1020 Wien
Önsoy Mustafa, Weidinger & Partner, 1020 Wien

Klasse 4MK
Kneissl Felix, Fa. Nuri, 1160 Wien

Impressionen von der Abschlussfeier

Auszeichnung „Österreichischer Lehrlings-Award 2011 des Magazins KFZ Wirtschaft des Österreichischen Wirtschaftsverlags” – Kooperationsprojekt „Siegfried Marcus Akademie” – Das Schülerparlament präsentiert die ersten Ergebnisse seiner Arbeit – VW Crafter für die Berufsschule

12932_10488_g 12932_10489_g 12932_10490_g 12932_10491_g 12932_10492_g 12934_10493_g 12934_10494_g 12934_10495_g 12934_10496_g 12934_10497_g

top
Veraltete PHP-Version im Einsatz
Der Seiteninhaber muss die Version auf mindestens 7.3 erhhen.