Abschlussfeier am 30. Juni 2011

Die SchülerInnen der Berufsschule für Kfz-Technik (KFT) und der Berufsschule für Spengler, Karosseriebau und Metalltechnik (SKM) erhielten bei der Abschlussfeier ihre Zeugnisse und Auszeichnungen für ihre besonderen Leistungen. 15 Schüler wurden mit Diplomen des Stadtschulrates ausgezeichnet. Diese Schüler hatten die Note „Sehr gut” in allen Gegenständen während der zwei letzten Schuljahre.

Bilder von der Abschlussfeier in der Siegfried Marcus Berufsschule

13056_10628_g 13056_10629_g 13056_10630_g 13056_10631_g 13056_10632_g

Bilder der ausgezeichneten SchülerInnen mit ihren Ausbildern und Vertretern der Berufsschule

13057_10633_g 13057_10634_g 13057_10635_g 13057_10636_g 13057_10637_g 13058_10638_g 13058_10639_g 13058_10640_g 13058_10641_g 13058_10642_g 13059_10643_g 13059_10644_g 13059_10645_g 13059_10646_g 13059_10647_g

Namen der ausgezeichneten SchülerInnen der Berufsschule für Kfz-Technik

Klasse 4J, Klassenvorstand Vtl Dipl.-Ing. FH Hubert Tanzer
Balis Christopher, Wiesenthal & Co Troststraße, 1100 Wien
Bresich Gottfried, Wiesenthal Karwinsky, 1230 Wien
Hanzl Philipp, Renault Donaustadt, 1220 Wien
Krikler Christoph, Wiesenthal & Co Troststraße, Wien 10
Lang Philipp, Renault Nissan Wien, 1100 Wien
Mayer Lukas, Trebitsch, 1040 Wien
Röttig Bernadette, ohne Lehrvertrag
Thomaier Michael, Wiesenthal & Co Troststraße, 1100 Wien (Diplom des SSR)
Waldner Markus, Wiesenthal & Co Donaustadt, 1220 Wien

Klasse 4O, Klassenvorstand Vtl Alfred Gimpel
Fauland Mario, Porsche Inter Auto GmbH & Co KG, 1210 Wien
Fida Andreas, Porsche Inter Auto GmbH & Co KG, 1230 Wien (Diplom des SSR)
Holzer Lukas, Lamberg Autobetriebe Ges.mbH, 1200 Wien
Horak Dennis, Porsche Inter Auto GmbH & Co KG, 1210 Wien
Müller Arnold, Porsche Inter Auto GmbH & Co KG, 1220 Wien
Neuwirth Peter, Autohaus Pilz Ges.mbH. Inh. John Ges.,1500 Wien
Poller Sabrina, Porsche Inter Auto GmbH & Co KG, 1030 Wien
Seidl Benjamin, Lamberg Autobetriebe Ges.mbH, 1200 Wien (Diplom des SSR)
Strobl Martin, Porsche Inter Auto GmbH & Co KG, 1100 Wien
Teply Florian, Porsche Inter Auto GmbH & Co KG, 1130 Wien
Tscheppen Manuel, Porsche Inter Auto GmbH & Co KG, 1230 Wien
Wastl Martin, Porsche Inter Auto GmbH & Co KG, 1080 Wien

Klasse 4W, Klassenvorstand Vtl Peter Westphal
Meischl Manuel, Wiener Linien
Milosavljevic Stefan, Arsenal Fahrzeug Technik Ges.mbH, 1110 Wien
Probst Alfred, AHG Automobil, 1230 Wien
Vukits Christian, Wiener Linien (Diplom des SSR)

Klasse 4R, Klassenvorstand Vtl Markus Kolar
Grbic Boban, ohne Lehrvertrag
Lindenthal Thomas, Decker, 1150 Wien (Diplom des SSR)
Lukovnjak Mitja, Weidinger & Partner, 1020 Wien
Mitrovic Mario, Midas Autoservice, 1090 Wien

Klasse 4C, Klassenvorstand Vtl Markus Schinninger
Blechinger Philipp, Porsche Inter Auto GmbH & Co KG, 1030 Wien
Grimus Thomas, Porsche Inter Auto GmbH & Co KG, 1130 Wien
Hübler Adrian, Porsche Inter Auto GmbH & Co KG, 1230 Wien (Diplom des SSR)
Lunzer Michael, Porsche Inter Auto GmbH & Co KG, 1130 Wien
Millerferli Martin, Porsche Inter Auto GmbH & Co KG, 1210 Wien
Schneider Bernhard, Porsche Inter Auto GmbH & Co KG, 1080 Wien (Diplom des SSR)
Wawrowsky Alexander, Porsche Inter Auto GmbH & Co KG, 1210 Wien

Klasse 4D, Klassenvorstand Vtl Görgen
Altintas Mehmet, Autohaus Liewers, 1100 Wien
Fischer Mateusz, Opel & Beyschlag Ges.mbH, 1190 Wien
Gerlinger Christian, MVC Motors Ges.mbH., 1210 Wien
Glatz Patrick, Autohaus Pilz Ges.mbH. Inh. John Ges., 1500 Wien
Harold Franz, Eisner Auto Wien Ost, 1100 Wien
Haydegg Rene, Opel & Beyschlag Ges.mbH, 1190 Wien
Hitzler Demian, MVC Motors Ges.mbH., 1140 Wien
Neuburger Daniel, MVC Motors Ges.mbH., 1100 Wien (Diplom des SSR)
Newerkla Bernhard, MVC Motors Ges.mbH., 1100 Wien
Smakal Manuel, Fraenkel Ing. Kirchner & Co, 1210 Wien
Tomsich Claudia, Opel & Beyschlag Ges.mbH, 1190 Wien
Weiland Kevin, Autohaus Liewers, 1100 Wien

Klasse 4V, Klassenvorstand Vtl Peter Strobl
Josef Bernhard, Magistratsabteilung 48
Palm Karl, Magistratsabteilung 48 (Diplom des SSR)
Pfundner Michael, Magistratsabteilung 48 (Diplom des SSR)
Posch Oliver, Tomax 4×4, 2345 Brunn /Gebirge
Ring Manuel, Magistratsabteilung 48
Russ Alexander, Magistratsabteilung 48 (Diplom des SSR)
Voetter Michael, AC Austro Car, 1210 Wien

Klasse 4X, Klassenvorstand Vtl Peter Strobl
Ivanovic Dragan, Kapsch, 1120 Wien

Klasse 4N, Klassenvorstand Vtl Gabriele Andreas
Bauer Manuel, MAN Nutzfahrzeuge
Fembek David, MAN Nutzfahrzeuge
Hofer Bernhard, MAN Nutzfahrzeuge
Pal Georg, MAN Wien-Nord, 1210 Wien
Polgar Patrick, Iveko Austria, 1230 Wien
Radosavljevic Ivan, MAN Nutzfahrzeuge
Taurer Mario, Wiesenthal & Co Strebersdorf, 1210 Wien
Weber Alexander, Steyr Daimler Puch, 1110 Wien
Weiser Markus, MAN Nutzfahrzeuge

Klasse 4P, Klassenvorstand Vtl Christoph Hofbauer
Cajic Christian, Peugeot Autohaus, 1100 Wien
Erlacher Georg, Pappas
Gradt Christoph, BMW Wien Donaustadt, 1220 Wien
Grossmann Stefan, Pappas (Diplom des SSR)
Hiden Felix, Pappas
Kalvoda Elmar, Pappas
Kilic Fatih, Pappas
Köck Lukas, BMW Wien Heiligenstadt, 1190 Wien
Osmanoski Liridon, Pappas
Schuh Rene, BMW Wien Heiligenstadt, 1190 Wien (Diplom des SSR)
Sidlo Patrick, Peugeot Autohaus Ges.mbH, 1220 Wien
Stift Florian, Pappas
Tazi Yusuf, Citroen Österreich, 1230 Wien
Tscharre Andreas, Peugeot Autohaus Ges.mbH, 1220 Wien (Diplom des SSR)
Tuzlak Zoran, Autohaus Schönbrunn, 1120 Wien
Weissböck Dominik, Pappas (Diplom des SSR)
Wohlschlager Manuel, Pappas
Zapracsny Martin, BMW Wien Donaustadt, 1220 Wien

Klasse 4M, Klassenvorstand Vtl Christoph Hofbauer
Kovar Patrick, Auto Stahl, 1200 Wien
Nagel Dominik, Autohaus Schönbrunn Ges.mbH., 1120 Wien

Namen der ausgezeichneten Schüler der Berufsschule für Spengler, Karosseriebau und Metalltechnik

Klasse 3H, Klassenvorstand Vtl Josef Wittich
Müller Raphael Emanuel, Prager Franz Spenglerei GmbH, 1220 Wien
Nürnberger Manuel, Troges GmbH, 1220 Wien

Klasse 3L, Klassenvorstand Schulrat Ing. Erhard Bienek
Wild Fabian, Magyar Paul GmbH, 1200 Wien (Diplom des SSR)
Suschitz Roman Thomas, Hirschner Inh. Rudolf Wukitsevis, 1220 Wien
Vyvadil Markus, Dujka GmbH Dachdeckerei, 1180 Wien

top