Abschlussfeier am 31. Jänner 2013

Die Schüler der Berufsschule für Kfz-Technik (BS für KFT) und der Berufsschule für Spengler, Karosseriebau und Metalltechnik (BS für SKM) erhielten bei der Abschlussfeier ihre Zeugnisse und Auszeichnungen für ihre Leistungen, auch Diplome des Stadtschulrates. Die Diplome des Stadtschulrates bekommen nur jene, die im Laufe der letzten zwei Schuljahre mit „Sehr gut” in allen Gegenständen benotet wurden.

Blumen für ausgezeichnete Schüler für die Übergabe an jene Personen, die eine wichtige Rolle während der Ausbildung gespielt haben. Die Blumen sponserte Total Austria, Partner der Siegfried Marcus Berufsschule.

Fotos von der Abschlussfeier

13328_10817_g 13330_10830_g 13330_10829_g 13330_10828_g 13330_10827_g 13328_10819_g 13328_10818_g 13329_10826_g 13329_10825_g 13329_10824_g 13329_10823_g 13329_10822_g 13328_10821_g 13328_10820_g

Ausgezeichnete Schüler der Berufsschule für Kfz-Technik

Klasse 4A, Klassenvorstand Markus Kolar
Erdogan Ilyas, Autohaus Strohmeier GmbH, 1050 Wien
Geringer Benjamin, Fa. Hans Sverak, 1100 Wien
Kayis Umut, Citroen Österreich Ges.mbH, 1234 Wien
Milovanovic Milos, Dipl. Ing. Gerhard Scholz GesmbH, 1230 Wien
Stevanovic Denis, Lederer A u H GesmbH, 1030 Wien
Stojanovic Nenad, Auto Havelka, 1110 Wien
Svardala Thomas, Kramer & Schnablegger Ges.mbH, 1110 Wien
Titz Heinrich, K.K. Kraftfahrzeugvertriebs-u. Reparatur Ges.mbH, 1220 Wien

Klasse 4B, Klassenvorstand BOL Mag. Ing. Lorenz Schertler
Bauer Marian, Ing. Hubatka, 1220 Wien, Viertplatzierter beim 5. Europacup der Zweiradberufe bei den Motorrad-Technikern
Djordjevic Stefan, Eddy Inh. Nedeljko Djurdjevic, 1050 Wien
Hojsa Michael, 2Rad-Börse Center-KCO HandelsGmbH, 1020 Wien (Diplom des Stadtschulrates – alle 4 Jahre nur „Sehr gut” in allen Fächern)

Klasse 4G, Klassenvorstand Vtl Ing. Andreas Zeilinger
Moser Norbert, a.o. Schüler
Seitl Gregor, Lamberg Autobetriebe Ges.mbH, 1200 Wien

Klasse 4N, Klassenvorstand Vtl Ing. Christian Frühmann
Nikic Kristian, Rheinmetall MAN Military Vehicles Österreich, 1230 Wien

Klasse 4O, Klassenvorstand Markus Platteter
Gaßler Philipp, Lamberg Autobetriebe Ges.mbH, 1200 Wien

Klasse 4R, Klassenvorstand Robert Czeschka
Hammerbacher Patrik, Bundespolizeidirektion Wien, 1090 Wien (Diplom des Stadtschulrates)
Kieberger Simon, SZ-Classic-KFZ, 3441 Judenau (Diplom des Stadtschulrates)

Ausgezeichnete Schüler der Berufsschule für Spengler, Karosseriebau und Metalltechnik

Klasse 4E, Klassenvorstand Johannes Eil
Toy Yasin, Rheinmetall MAN Military Vehicles Österreich GmbH, 1230 Wien (Diplom des Stadtschulrates)
Belcic Darko, Rheinmetall MAN Military Vehicles Österreich GmbH, 1230 Wien
Binder Patrik, Rheinmetall MAN Military Vehicles Österreich GmbH, 1230 Wien
Fiala Jasmin, BACH Gebrüder GmbH, 1217 Wien
Hartmann Dominic, Schwarzmüller Wilhelm GmbH, 1232 Wien
Lipnicevic Armin, Rheinmetall MAN Military Vehicles Österreich GmbH, 1230 Wien Obernhuemer Dominik, Rostfrei Großküchen Produktion GmbH, 1160 Wien
Riss Marcus, Rheinmetall MAN Military Vehicles Österreich GmbH, 1230 Wien
Schuch Richard, BACH Gebrüder GmbH, 1217 Wien
Schuller Lukas, Kaefer Isoliertechnik GmbH, 1230 Wien
Theis Wolfgang, Schwarzmüller Wilhelm GmbH, 1232 Wien
Trijaska Mario, BFI Wien, 1030 Wien
Wopenka Alfred, Rheinmetall MAN Military Vehicles Österreich GmbH, 1230 Wien

Klasse 4F, Klassenvorstand Dipl.-Päd Ing. Michael Ziwna
Arikoglu Hasan, BFI Wien, 1030 Wien
Beneder David, Porsche Inter Auto GmbH & Co KG, 1230 Wien
Gödel Nikolaus, Opel & Beyschlag GmbH, 1190 Wien
Kainz David, Rossmann Thomas, 2320 Schwechat
Knapp Christian, Kein LV

Klasse 4G, Klassenvorstand Dipl.-Päd. Dipl.-HTL-Ing. Christoph Reichel
Fetty Dominik, BMW Austria GmbH, 1220 Wien (Diplom des Stadtschulrates)
Frühwirth Lukas, Porsche Inter Auto GmbH & Co KG, 1230 Wien (Diplom des Stadtschulrates)
Kästner Wolfgang, Porsche Inter Auto GmbH & Co KG, 1210 Wien (Diplom des Stadtschulrates)
Kremser Thomas, Renault Nissan Wien, 1100 Wien (Diplom des Stadtschulrates)
Avci Yusuf, BFI Wien, 1030 Wien
Ibrakovic Ajdin, Porsche Inter Auto GmbH & Co KG, 1210 Wien
Jansa Oliver, BMW Austria GmbH, 1190 Wien
Kropik Christoph, Car-Rep Autolackier GmbH, 1232 Wien
Maier Manuel, BMW Austria GmbH, 1190 Wien
Maier Wolfgang, Zitta GmbH & Co KG, 1100 Wien

Klasse 4K, Klassenvorstand Willibald Essler
Ramani Abdulla, Tretton GmbH, 1100 Wien (Diplom des Stadtschulrates)
Dede Manuel, Rheinmetall MAN Military Vehicles Österreich GmbH, 1230 Wien
Güler Eser, Magic Box – Edhem Sejkic, 1160 Wien
Kasmader Roland, Citröen Österreich GmbH, 1110 Wien
Kropf Markus, Autolackier GmbH, 1140 Wien
Krulis Emanuel, Porsche Inter Auto GmbH & Co KG, 1030 Wien
Rapala Dominik, MVC Motors, 1210 Wien
Tarkler Phillip, Eisner Auto Wien Ost, 1110 Wien
Wellischowitsch Robert, Rheinmetall MAN Military Vehicles Österreich GmbH, 1230 Wien

Klasse 4X, Klassenvorstand Johannes Eil
Al Jarrah Jasmin, BFI Wien, 1030 Wien
Prc Benjamin, BFI Wien, 1030 Wien

top
Veraltete PHP-Version im Einsatz
Der Seiteninhaber muss die Version auf mindestens 7.3 erhhen.