Abschlussfeier am 6.2.2008

Am 6. Februar 2008 hat in der Siegfried Marcus Berufsschule die Abschlussfeier für die vierten Klassen stattgefunden. Dabei wurden Auszeichnungen an Schüler der KTE und der KSK sowie die Diplome des Stadtschulrates für Wien feierlich überreicht. Zur Feier kamen auch Ausbildner, Vertreter der Wiener Landesinnungen – Ing. Werner Fessl (Kfz-Techniker) und Ing. Friedrich Reiter (Karosseriebauer) – sowie Silvia Findeis von der MA 56. Weiters präsentierten die Klassen ihre Projektarbeiten. Ing. Michael Mitritsch, Kfz-Techniker und Schriftsteller, hat im Rahmen der Feier aus seinem Buch „Gott schütze die Biker” vorgelesen.

Hier die Bilder von der Abschlussfeier

10935_5519_g 10935_5520_g 10935_5521_g 10935_5522_g 10935_5523_g 10936_5524_g 10936_5525_g 10936_5526_g 10936_5527_g 10936_5528_g 10937_5529_g 10937_5530_g 10937_5531_g 10937_5532_g 10937_5533_g

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Auf der Abschlussfeier überreichten die Direktoren der Berufsschulen KSK und KTE den Siegfried Marcus Preis an Johann Jachan und Wilhelm Trumler von Würth. Dieser wird ausbildenden Firmen und verantwortlichen Personen für besondere Verdienste in Sachen Lehrlingsausbildung und Kooperation mit Berufsschulen verliehen.

Ausgezeichnete Schüler der Klasse 4U der KTE
Sykora Susanne, Heereslogistikzentrum, 1031 Wien – Diplom des Stadtschulrates
Graschopf Dominik, ÖBB-Postbus, 1030 Wien
Haunzwickl Alexander, Fa. Schleidt, 1150 Wien
Kühn Martin, IVECO Austria, 1230 Wien
Werner Matthias, ÖBB-Postbus, 1030 Wien
Zeibeck René, Heereslogistikzentrum, 1031 Wien

Ausgezeichnete Schüler der Klasse 4T der KTE
Marinkovic Dragan, BFI Wien, 1100 Wien
Ott Oliver, Fa. Neubauer Franz, 1190 Wien
Potensky David, Fa. Sprinzl, 1140 Wien
Werginz Lukas, Fa. Johannes Huber, 1230 Wien
Wild Andreas, Fa. Silberbauer, 1230 Wien
Wisgrill Patrick, Fa. Maxum, 1110 Wien
Zenuti Astrit, Fa. Dietrich, 1200 Wien

Ausgezeichnete Schüler der Klasse 4XJ und 4ZI der KTE
Ertl Cornelia, BFI Wien, 1100 Wien
Vybiral Jessica, BFI Wien, 1100 Wien
Petrovic Darko, Jugend am Werk (Initiative Lehrling), 1210 Wien

Ausgezeichnete Schüler der Klasse 4B der KSK (Schwerpunkt Motorrad)
Adamek Stefan, Fa. Autobetriebe, 1200 Wien
Babonich Manuel, ZF Österreich, 1230 Wien
Seitz Isabella, General Powers Systems, 1190 Wien
Simonovski Mario, Motorrad Center, 1120 Wien
Stockinger Oliver, Fa. Ing. Robert Steidl, 1220 Wien – Diplom des Stadtschulrates Wasatko Michael, Fa. Karl Heinz Riegl, 1160 Wien
Wasserbauer Christine, Fa. Wasserbauer Friedrich, 1220 Wien
Winter Patrick, BMW Wien Heiligenstadt, 1190 Wien – Diplom des Stadtschulrates

Ausgezeichnete Schüler der Klasse 4F (Karosseriebautechnik) der KSK
Albarak Göksal, Fa. Walter Karl, 1230 Wien
Cicek Burak, Fa. Dlouhy, 1160 Wien
Dangel Helmuth, Fa. Windhager Helmut, 1160 Wien
Eren Mehmet, Steyr Daimler Puch, 1110 Wien
Etmar Peter, Fa. Jobst, 1170 Wien
Gartus Sebastian, Fa. Weilguni (Porsche Inter Auto), 1190 Wien – Diplom des Stadtschulrates
Jelinek Georg, Fa. Karosserie Service, 1110 Wien – Diplom des Stadtschulrates Kerschbaum Wolfgang, MAN Nutzfahrzeuge, 1230 Wien – Diplom des Stadtschulrates
Misson Gurwant, Fa. Ing. Raimund Schmidt, 1220 Wien
Özkara Ugur, Fa. Smoliner (Porsche Inter Auto), 1030 Wien
Radler Markus, Toyota Frey, 1030 Wien
Schmidl Lukas, Fa. Kinninger, 1230 Wien
Stradej Mario, MAN Nutzfahrzeuge, 1230 Wien
Sütcü Sonder, Fa. Pappas
Ulrich Mario, Citroën Österreich, 1230 Wien
Vasic Zoran, Fa. Bock Friedrich, 1150 Wien
Winkler Roman, Renault Nissan Österreich, 1100 Wien

Ausgezeichnete Schüler der Klasse 4G (Karosseriebautechnik, Bautechnik) der KSK
Aigner Dominik, Fa. Pappas
Bader Michael, Porsche Inter Auto, 1210 Wien
Gruber Marco, Fa. Denzel, 1030 Wien
Gutmann Thomas, BMW Wien, 1190 Wien
Holzweber Stefan, Porsche Inter Auto, 1230 Wien
Kloibhofer Kevin, Opel & Beyschlag, 1190 Wien
Machowetz Andreas, Fa. Troges, 1220 Wien
Mihaljev Lovro, Fa. Dlouhy, 1160 Wien
Milutinovic Darko, BMW Wien, 1190 Wien
Nijjar Jatinder, Fa. Smoliner (Porsche Inter Auto), 1030 Wien
Papousek Alexander, Opel & Beyschlag – Kandl, 1020 Wien
Pavkov Zvezdan, Zitta, 1100 Wien
Pichler Markus, Rainer, 1040 Wien
Reiberger Michael, BMW Wien, 1220 Wien
Römer Thomas, Porsche Inter Auto, 1210 Wien
Sokol Patrick, Porsche Inter Auto, 1080 Wien
Strenn Daniel, Opel & Beyschlag – Kandl, 1020 Wien

top
Veraltete PHP-Version im Einsatz
Der Seiteninhaber muss die Version auf mindestens 7.3 erhhen.